11.27.2012

ВТО

  by velveta
, a photo by velveta on Flickr.
Хочу показать наглядную разницу между ручной и машиной стирками на примере вот этой замечательной пряже  )) стоит, наверное, прислушиваться к рекомендациям по уходу за изделием от каждого конкретного производителя, может тогда и наши произведения послужат нам подольше, мы же этого заслуживаем?))

8 comments:

  1. Вета, а вы в машинке в деликатном режиме стирали? А сушкой пользовались? У меня просто та же дилема...Постирать руками вязаную вещь не проблема, а вот сушить ее в разложенном виде проблематично. В России я сушила свитера в расправленном виде около батареи (так быстрее получалось), а здесь батарей-то нет!! :) А как вы стираете и сушите свои изделия?

    ReplyDelete
  2. Да, на деликатной стирке)
    Все что разрешено стирать в машине- стираю там, остальное руками, иногда так и подмывает все в машинке постирать!, результат на лицо( тобишь на фото))))
    После ручной стирки я даю хорошо стечь изделию, потом перекладывают на полотенце и заворачиваю, оно вбирает всю влагу, а вот теперь нам приходиться сушилка! Потому что мы берем второе полотенце, а первое сушим, для ускорения процесса)) на третьем подходе уже можно выкладывать, при желание наутро можно опять поменять полотенце, как правило ооочень быстро все высыхает)
    А вот в сушилку никогда не бросаю трикотаж!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже всегда раскладывала, а вот про заворачивание не думала никогда :) надо будет попробовать. Я месяц назад тоже попробовала постирать в машинке и посушить свой топ из Vita Rose. Не смотря на свою двойную мерсеризацию, он немного подсел. Больше никаких экспериментов!!

      Delete
  3. Я согласна, никаких экспериментов!))))
    Оборачивание в полотенце- известный прием, полотенца вбирают влагу, что перед охраняют полотно от растягивания и деформации при его подъеме.

    ReplyDelete
  4. А у меня однажды случайно в стирку носки попали. Были мне носки, стали дочке валенки :) После пережитого шока я весь трикотаж стираю только на руках...

    ReplyDelete
  5. Сочувствую! Учимся только на собственных ошибках(( но у тебя был случай)

    ReplyDelete
  6. Я так вязанную шерстяную кофту постирала. Хотелось побыстрее... В итоге на 5 размеров меньше и валенок не поддающийся распусканию!!!

    ReplyDelete
  7. Вета, а у меня в машинке есть режим ручной стирки при 15 град, я уже постирала несколько свитеров и платье- всё хорошо, ничего не растянулось. Пряжа - меринос, меринос с бамбуком, меринос с альпакой. Правда, это была не первая стирка, первая была руками. Так что может еще и от машинки зависит результат?

    ReplyDelete